<a href="http://www.instaforex.com/ru/?x=GJX">InstaForex</a>
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fx-profit  
Форум » Инвестиции » ПАММ-счета как инвестиционный инструмент » Заметки о ПАММ-счетах
Заметки о ПАММ-счетах
Offline
Среда, 19.12.2012, 12:08 | Сообщение # 16
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 17
  • Репутация: 0
Мне вообще казалось, что счет Вероники 7187 входит в другой ИНДЕКС - Gold

В ИНДЕКС Gold P2 входит ее счет 9035 PAMM2.0

И к тому же, Gold P2 нельзя назвать агрессивным - Ведь в него входят счета PAMM2.0, на которых не ведется агрессивная торговля.
Offline
Среда, 19.12.2012, 12:09 | Сообщение # 17
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 27
  • Репутация: 0
Ну я сужу по официальному описанию индексов и все-таки получается, что на Gold 2 ведется более агрессивная торговля, чем на Gold:

"Премиум Стабильный(Gold):
Максимальная просадка – не более 50%.
Счета, которые формируют данный индекс:6482 (TP); 7187 (veronika);7093 (AlexZhuk);
Этот индекс отличный выбор для инвесторов, которые готовы немного увеличить свои риски ради получения более высокой прибыли.

Индекс ПАММ 2(Gold P2) – Формируется из ПАММ 2.0 счетов, предполагает, более высокие риски и более значительную прибыль.
Счета, формирующие данный индекс: 9035 (veronika), 9185 (Galaxy)"

Ну а то, что это ПАММ 2.0 - это, безусловно, очередной плюс, как я считаю, этому индексу.
Offline
Среда, 19.12.2012, 18:41 | Сообщение # 18
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 17
  • Репутация: 0
Если Вы посмотрите на статистику и доходность счетов, входящих в Gold P2 то увидите, что они не соответствуют агрессивной торговле, поэтому остаюсь при своем мнении, что данный индекс не есть более агрессивным чем Gold.

GoldP2 сложно отнести к агрессорам, а тем более не стоит оценивать его по параметру размера просадки. Просадка у Galaxy - это рабочий инструмент этой АТС, а управляющий Veronika - не агрессор, торгует с вполне адекватной лотностью.


Сообщение отредактировал AliseMon - Среда, 19.12.2012, 18:42
Offline
Среда, 19.12.2012, 18:42 | Сообщение # 19
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 27
  • Репутация: 0
Спасибо, наверное, все-таки так и есть!
Offline
Суббота, 22.12.2012, 07:52 | Сообщение # 20
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 17
  • Репутация: 0
Очень интересно, а как еще можно разложить, скажем так, по корзинам ПАММ-счета? Они ведь как-то еще разделяются? Или только агрессивные-не агрессивные?
Offline
Суббота, 22.12.2012, 07:53 | Сообщение # 21
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 27
  • Репутация: 0
Ну, можно, к примеру, сделать разделение и по валютам, в которых эти счета открыты: если, к примеру, часть Ваших денег будет вложена в евро- и, скажем, рублёвые счета, Вы будете более уверенно себя чувствовать в моменты колебаний курса доллара.

Еще один вид диверсификации - распределить вложения между несколькими площадками, как предлагает Пантеон: в рейтинге Вы можете найти как трейдеров, торгующих на собственной площадке компании, так и ForexTrend, Forex 4 You, Insta и др.
Offline
Суббота, 22.12.2012, 07:54 | Сообщение # 22
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 17
  • Репутация: 0
Ок, спасибо! Тогда еще в догонку вопрос: а на что надо обращать внимание при выборе торговой площадки?
Offline
Суббота, 22.12.2012, 07:54 | Сообщение # 23
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 27
  • Репутация: 0
Самое главное, так это обратить внимание на то, чтобы было достаточное количество аналитических инструментов, разных материалов, отзывов, было удобное ограничение убытков, доступна наиболее подробная инфомрация о каждом счете, включая загрузку депозита (напомню: это то, сколько процентво ваших денег "крутится" в рынке), ну и, конечно, чтобы на данной площадке были счета, которые прибыльны уже долгое время. Лучше, чтобы их было несколько - всегда приятно, когда есть, из чего выбрать.
Offline
Суббота, 22.12.2012, 08:03 | Сообщение # 24
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 8
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Я может не туда пишу, но я недавно услышал такое понятие, как инвестиционный горизонт. Расскажете, что это такое?
Offline
Суббота, 22.12.2012, 08:03 | Сообщение # 25
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 27
  • Репутация: 0
Ничего сложного smile Это всего лишь тот срок, на который Вы принимаете решение вложить деньги в различные счета.
Offline
Суббота, 22.12.2012, 08:03 | Сообщение # 26
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 8
  • Репутация: 0
Хорошо, спасибо, а какой срок лучше?
Offline
Суббота, 22.12.2012, 08:04 | Сообщение # 27
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 27
  • Репутация: 0
Ну тут Вам вряд ли кто-то конкретно подскажет smile Вообще, лучше тот, который Вам нужен. У Вас ведь есть какой-то, хотя бы примерный, финансовый план: нужны Вам деньги быстро, через месяц, пусть и с рисками, но "а вдруг?", или же вы готовы ждать год, но чтоб это просто была стабильная приятная прибавка к Вашей основной зарплате.

Горизонт бывает:
-краткосрочным (до месяца)
-среднесрочным (от нескольких месяцев до года)
-долгосрочным - на несколько лет.

Кроме того, горизонт у разных частей Вашего, уже собранного, портфеля, может быть разным. Например, Вы среднесрочно инвестируете в агрессивные счета, а полученную прибыль потом распределяете по консервативным счетам, причем уже на несколько лет.


Сообщение отредактировал AlekoGold - Суббота, 22.12.2012, 08:05
Offline
Суббота, 22.12.2012, 08:05 | Сообщение # 28
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 17
  • Репутация: 0
У меня тут же свой интерес, я все за практические советы smile Расскажите о тактике инвестирования? Как вообще начинать и что делать?

Сообщение отредактировал AliseMon - Суббота, 22.12.2012, 08:05
Offline
Суббота, 22.12.2012, 08:08 | Сообщение # 29
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 27
  • Репутация: 0
Могу сказать кратко: неплохо периодически перераспределять процентное соотношение Ваших средств: было 30% в консервативных счетах, а 20% - в агрессивных, поменяйте их местами, то же можно делать и с долларом-рублем.

И могу рассказать подробно biggrin

Предположим, Вы, напевая песенку "Я богат", достали из кошелька 6 тысяч долларов и решили вложить по одной тысяче в шесть разных ПАММ-ов. Через месяц, напевая эту же песенку чуть громче, Вы видите, что какие-то счета принесли вам больше прибыли, какие-то - меньше, а какие-то и вовсе ушли в просадку (в минус).

Например, Вы на агрессивный счет положили 100 долларов, а на консервативный - 900. Так на агрессивном Вы за месяц - ап - и получили 800 долларов прибыли! А на консервативном, допустим, всего 50. Получается, что суммы на этих счетах у Вас теперь практически одинаковые, и, значит, и рискуете Вы в равной степени и там, и там. По этой причине мудрые старшие братья-инвесторы советуют время от времени перераспределять те средства, которые у Вас появились, в том же соотношении, какое было до этого. Т.е. Вам лучше всего будет снять с агрессивного счета заработанные 800 долларов и положить их, скажем, на другой консервативный счет (если, конечно, у Вас не будет надобности потратить их прямо сейчас, наличными ).

Давайте, чтобы все было красиво, посмотрим на два чудесных графика (они во вложении к сообщению). Точками на них отмечены окончания торговых периодов.

Замечательная вертикальная шкала будет символизировать баланс счета в долларах. Т.е. мы видим, что на каждом из двух счетов изначально было по 1000 долларов. Если не вмешиваться в их существование, то наш роман о деньгах будет развиваться очень бурно, примерно так:

Счета А и Б сидели на трубе, и на каждом была $1000
У А тысяча, у Б тысяча = 2000 (кто возьмется поспорить???)

Первый же торговый период увеличил счет А в полтора раза, а счет Б - аж в три раза! (повезлоооо!)
У А теперь 1500, у Б теперь 3000 = 4500 (офигеть!!!)

Второй торговый период увеличил счет А в 2,3 раза, а Б уменьшил в 2 раза (просадка, осечка, промашка... хотя, при чем тут Машка, не про нее сейчас)
У А 3500, у Б 1500 = 5000(все равно нормальненько)

Третий торговый период увеличил счет А в 1,14 раза, счет Б вырвался из просадки и вырос в 2,13 раз (как гриб после дождика в четверг)
У А 4000, у Б 3200 = 7200 (не, ну и кто тут папочка, а??? )

Не спешите, теперь давайте посмотрим, что будет происходить на наших счетах, если мы будем перераспределять средства так, чтобы их снова оказывалось поровну.

Итак, место встречи изменить нельзя, на той же трубе весело разместились:
А с 1000, Б с 1000 = 2000 (логично)

Первый торговый период сотворил то же чудо:
А с 1500, Б с 3000 = 4500 (дежавю)

А теперь - внимание - ход конем (ферзем, дамкой) - Вы делаете хитрый маневр и перераспределяете все, чтоб было поровну:
А теперь с 2250, Б теперь с 2250 = 4500

Второй торговый период увеличил счет А в 2,3 раза, а Б уменьшил в 2 раза (просадка, осечка, промашка... хотя, при чем тут Машка, не про нее сейчас)... а про то, что:
А теперь с 2250*2,3 = 5250, Б теперь с 2250*0,5 = 6375 (!!! а так бы было только 5000, как в первом случае!!!)

Перераспределили поровну:
А с 3187, Б с 3187 = 6375

Третий торговый период увеличил счет А в 1,14 раза, счет Б вырвался из просадки и вырос в 2,13 раз (как гриб после дождика в четверг)
А теперь с 3187*1,14 = 3642, Б теперь с 3187*2,13 = 6798, а вместе у них 10440 !!!! (вот теперь уж точно, папочка...)

В чем фокус? Обычно после спада (просадки, осечки и т.д.) следует подъем, поэтому смело дозаливайте средства на такой счет. И наоборот: если на счету получилась неплохая прибыль, ее лучше с этого счета снять, т.к. теперь увеличилась вероятность заработанное потерять.
Прикрепления: 3626845.png (10.2 Kb)
Offline
Суббота, 22.12.2012, 08:10 | Сообщение # 30
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 8
  • Репутация: 0
Как подробно... что-то мне надо время, чтобы это все изучить happy

Я бы еще, для пополнения коллекции в своей голове, послушал про стратегии распределенного входа в ПАММ-счета. Я был на курсах, слушал-слуша, да так ничего и не понял... а где почитать так, чтобы было понятно, не нашел вообще... на вас надежда wink
Форум » Инвестиции » ПАММ-счета как инвестиционный инструмент » Заметки о ПАММ-счетах
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: