<a href="http://www.instaforex.com/ru/?x=GJX">InstaForex</a>
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KOT, saw  
Форум » Разное » Статьи Форекс » Методы управления капиталом (Методы управления капиталом)
Методы управления капиталом
Offline
Вторник, 22.09.2009, 20:31 | Сообщение # 1
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 196
  • Репутация: 9
biggrin При работе на Форексе нужно уметь правильно распределять капитал, просчитывать, какое количество средств должно быть задействовано в сделке, чтобы получить достаточную прибыль, а в случае убытков не потерять весь депозит.

Для этих целей существуют специальные методы управления капиталом (money management):

Отсутствие управления капиталом. Многие трейдеры, открывая позицию, не рассчитывают ни объемов используемых в операции средств, ни примерной прибыли, ни убытков. Это одна из тактик, но если капитал небольшой, после нескольких неудачных сделок его просто не станет.

Множественные контракты. При открытии нескольких позиций на рынке Форекс по разным инструментам, например, EURUSD и EURGBP в случае движения цен в нужном направлении трейдер может получить прибыль от этих сделок. Как прибыль, так и убытки в этом случае могут быть немалыми.

Фиксированная сумма. В зависимости от количества средств на счете трейдер решает, каким объемом средств он готов рискнуть, открывая ту или иную позицию. В этом случае трейдер заключает сделки, не превышая установленный им самим лимит.

Фиксированный процент капитала. Этот метод похож на предыдущий с той лишь разницей, что трейдер определяет не сумму, а процент от капитала.

Согласование выигрышей и проигрышей. Необходимо самостоятельно вести статистику по проделанным операциям (количество проигрышей, выигрышей и их взаимосвязь). Установив взаимосвязь, либо проигрыш и выигрыш чередуются, либо после определенного количества проигрышей следуют выигрыши, следует после череды проигрышей увеличивать объем позиции, ожидая скорого выигрыша, либо, наоборот, уменьшать, ожидая проигрыша.

Пересечение скользящих средних кривой капитала. Многие знакомы с методом скользящей средней как с сигналом на вхождение в рынок или выход из рынка. В данном методе скользящие средние (длинная и короткая) используются для определения результатов заключенных сделок. Если короткая кривая находится выше длинной - сигнал к тому, что позиции стоит открывать, и они будут прибыльны, если ниже - стоит дождаться лучшего момента.

Выбрав для себя тот или иной метод управления капиталом для торговли на рынке Форекс, Вы сможете правильно использовать свои деньги на рынке, и они будут приносить прибыль. Методы управления капиталом применяются до открытия позиции. biggrin

Offline
Четверг, 15.08.2013, 13:23 | Сообщение # 2
RU Пользователи
  • Подполковник
  • Сообщения: 115
  • Репутация: 0
а еще должен быть капитал про запас и деньги не должны быть последними, тогда торгуется легче
Offline
Вторник, 05.11.2013, 15:56 | Сообщение # 3
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 20
  • Репутация: 0
да,срабатывает психологический фактор,что это не последние деньги,и даже в случаи неудачи,вы сможете себе обеспечить! вообще страх-это враг трейдеров
Offline
Вторник, 31.12.2013, 12:04 | Сообщение # 4
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 24
  • Репутация: 0
Один из таких методов это создание торгового плана!
Offline
Вторник, 14.01.2014, 15:36 | Сообщение # 5
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 42
  • Репутация: 0
Когда у вас куча денег и за вами присматривает ведущий трейдер фрешфорекса то и море по колено!
Offline
Вторник, 11.02.2014, 15:02 | Сообщение # 6
RU Пользователи
  • Полковник
  • Сообщения: 165
  • Репутация: 0
Это где так? Как он может за мной присматривать, он даже не знает кто я. ))
Offline
Среда, 05.03.2014, 10:35 | Сообщение # 7
RU Пользователи
  • Подполковник
  • Сообщения: 115
  • Репутация: 0
они, по ходу, знаю все(((((
Offline
Среда, 05.03.2014, 13:27 | Сообщение # 8
RU Пользователи
  • Полковник
  • Сообщения: 165
  • Репутация: 0
Не знаю как там на счет осведомленности о всех моих операциях, но то там профессионализм есть спорить не буду на примере этих  http://freshforex.ru/training/master-class/ вебинаров, это очень четко прослеживается.
Offline
Вторник, 10.06.2014, 18:20 | Сообщение # 9
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 43
  • Репутация: 0
Вебинары хорошие спору нет ,регулярно их просматриваю и стараюсь не пропускать онлайн  выпуски и поэтому  могу сказать с уверенностью хуже от них точно не будет.
Offline
Пятница, 27.06.2014, 09:45 | Сообщение # 10
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 42
  • Репутация: 0
Цитата Pererva1 ()
да,срабатывает психологический фактор,что это не последние деньги,и даже в случаи неудачи,вы сможете себе обеспечить! вообще страх-это враг трейдеров
Но иногда этот страх предостерегает от ошибок, ведь он возникает когда есть неуверенность в своих силах, вот тогда часто не стоит лезть в рынок, и страх способствует этому.
Offline
Среда, 02.07.2014, 15:19 | Сообщение # 11
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 10
  • Репутация: 0
Цитата Vassago ()
да,срабатывает психологический фактор,что это не последние деньги,и даже в случаи неудачи,вы сможете себе обеспечить! вообще страх-это враг трейдеровНо иногда этот страх предостерегает от ошибок, ведь он возникает когда есть неуверенность в своих силах, вот тогда часто не стоит лезть в рынок, и страх способствует этому.


А меня страх стимулирует. Недаром психологи советуют каждый день делать то, чего боишься. Зато после того как сделал, а если еще и получилось, уважаешь себя больше.


Don't fight for slavery! Fight for liberty!
Offline
Пятница, 11.07.2014, 11:01 | Сообщение # 12
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 47
  • Репутация: 0
Цитата Dana ()
А меня страх стимулирует. Недаром психологи советуют каждый день делать то, чего боишься. Зато после того как сделал, а если еще и получилось, уважаешь себя больше.
Каждый день? И жыть в постоянном стресе? Не очень убедительно.
Offline
Пятница, 11.07.2014, 14:18 | Сообщение # 13
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 10
  • Репутация: 0
Цитата Z@har ()
Каждый день? И жыть в постоянном стресе? Не очень убедительно.


Так я Вас и не стараюсь убедить:) а просто делюсь своим мнением.  Никто не говорит, что жЫть нужно в стрессе, просто свои страхи или боязни какие-то можно преодолеть и в дальнейшем это уже не будет Вашим страхом. А скорее такой,  а ля, challenge)) И я например кайфую, когда делаю то, что изначально кажется страшным. В дальнейшем, в основном, это наоборот приносит только пользу.


Don't fight for slavery! Fight for liberty!
Offline
Четверг, 24.07.2014, 14:23 | Сообщение # 14
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 42
  • Репутация: 0
Цитата Dana ()
А меня страх стимулирует. Недаром психологи советуют каждый день делать то, чего боишься. Зато после того как сделал, а если еще и получилось, уважаешь себя больше.
Ну незнаю что там советуют психологи. но по статистике страх только мешает вести нормальную торговлю, и только подталкивает на совершение ошибок!
Offline
Четверг, 24.07.2014, 17:20 | Сообщение # 15
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 10
  • Репутация: 0
Цитата Vassago ()
Ну незнаю что там советуют психологи. но по статистике страх только мешает вести нормальную торговлю, и только подталкивает на совершение ошибок!
По мне , так это невозможно полностью держать себя в руках и быть абсолютно спокойным. Страх присутствует всегда, может он и минимальный, но все же он есть. может я ошибаюсь...Вопрос в том как Вы относитесь к нему.


Don't fight for slavery! Fight for liberty!
Форум » Разное » Статьи Форекс » Методы управления капиталом (Методы управления капиталом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: