<a href="http://www.instaforex.com/ru/?x=GJX">InstaForex</a>
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fx-profit  
Форум » Инвестиции » ПАММ-счета как инвестиционный инструмент » Подробнее о ПАММ-индексе
Подробнее о ПАММ-индексе
Offline
Четверг, 06.12.2012, 23:08 | Сообщение # 1
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 17
  • Репутация: 0
Каждый мой день начинается с просмотра Bloomberg, ленты Dow Jones и любимых форумов. Я - трейдер, начала торговать не очень давно - где-то полгода сижу перед терминалом. Было в моей жизни все: и он-лайн курсы, и очные разные семинары, и умные книги, обещающие помочь заработать миллион. Разумеется, я его не заработала. Да, бывают хорошие, прибыльные дни (скорее, это чистой воды удача), но в основном я в каком-то неопределенном минусе. Скажу честно, что торговать сложно. То есть нажать buy или sell не трудно, а вот предугадать движение цены, как я уже поняла, далеко не всегда под силу даже именитым аналитикам, которые постоянно пишут в своих блогах.

Но потом я поняла, что тот, кто реально "раскусил" рынок, не особо-то пишет и свою стратегию старается вообще не афишировать. Он просто торгует и зарабатывает деньги. И все эти полгода, которые я торговала и читала умные книги про успешных трейдеров, я мечтала о том, чтобы какой-нибудь Баффет заработал для меня пару сотен тысяч долларов. Ему ж не сложно, он же все равно торгует для себя! А я пока побаловалась бы на центовых каких-нибудь счетах - чисто так, из любви к рынку.

Да, знаю, есть доверительное управление, но мне все-таки не очень нравится, что я отдаю свои деньги чужому, по сути, человеку, и тот факт, заработаю я или нет, зависит целиком от него. Ну а рынок - это все-таки безжалостная штука, так и потерять все недолго, но идея все равно мне понравилась. Я начала изучать этот вопрос дальше и познакомилась с ПАММ-счетами. Присоединяешь, выставляешь риски-убытки и просто ждешь, когда будет появляться прибыль. Это уже лучше: когда управляющий не просто твоими деньгами орудует, но еще и своими собственными, это как-то успокаивает, что работать он будет осторожнее. Но в этом варианте мне не понравилось то, что я сама, получается, практически никак не участвую в процессе, а, что уж скрывать, сам процесс торговли мне все-таки очень нравится, и совсем оказаться в стороне мне не хочется.

Казалось, нет совершенства в этом мире! Чтобы и твоими деньгами управляли, и ты сам принимал участие, причем активное... Но тут я наткнулась в Интернете на описание очень интересного продукта - Индекса ПАММ-счетов! Что за зверь такой, думаю... А оказывается, это именно то, что мне нужно! Изучила все - и сейчас прилично зарабатываю, причем сама! Как будто я гуру трейдинга! Сейчас расскажу и вам, слушайте.

В общем, смотрите: Индекс ПАММов - это такой портфель, в который входят, как правило, три ПАММ-счета высшего класса. Чтобы присоединиться к каждому из них по отдельности, надо как минимум по 500 или по 1000 долларов иметь, это многовато для начала, а тут даже не один, а сразу три таких супер-счета с отшлифованной стратегией и стабильной прибылью. Я уже научена горьким опытом и знаю поговорку про яйца, которые должны быть в разных корзинах - вот ПАММ-индекс как раз и сделан по принципу диверсификации.

Прежде всего, нужно знать, что целый Индекс, 1 лот, стоит 1000 долларов, но вы можете покупать от 0,1 лота - т.е. всего от 100 долларов. В самом Индексе несколько счетов, и ваши 100 долларов распределяться по ним. Например, доля первого счета в Индексе - 50% (упадет на него $50), второго - 30 (получит $30), а третьего - 20 (ему "достанется" $20).

На самом деле, это очень удобно, т.к. если один управляющий уйдет в просадку, то под нее попадет не вся вложенная в Индекс сумма, а только та, которая была на этом счету. Другие же части вашего капитала так и остаются на остальных двух ПАММ-ах и продолжат приносить прибыль, которую тут же можно увидеть в терминале - как и при торговле, скажем, нефтью. Увидели, что появилась прибыль на счету - тут же можно вывести ее на свой основной счет, а можно докупить этот же индекс или какой-то другой, их несколько, но об этом чуть позже. Обратите внимание, что докупить Индекс можно только на "круглую" сумму - 100, 200 долларов и т.д., вы ведь покупаете части лота - 0.1, 0.2 и т.д.

Еще мне очень понравилось то, что покупать этот Индекс можно через терминал! Т.е. вы раньше торговали на евро-долларе, а теперь будете торговать на Индексе! Получается, это как бы новый инструмент в списке, а его котировка, по сути, является показателем его доходности. Когда Индекс, по итогам торгового периода, приносит доход - котировка становится больше единицы, а когда терпит убыток – мы увидим что-то типа 0,7 или 0,5. По факту получается, что когда вы покупаете Индекс, вы инвестируете во входящие в него ПАММ-счета, а когда закрываете сделку - выводите из этих счетов свои средства.

Можно точно также чувствовать себя великим стратегом рынка и входить в Индекс на просадке, а выходить на самом пике доходности, либо же скальпировать, что лично я все же не советую делать.

Очень удобно и то, что Индекс можно купить даже среди недели, а закрыть сделку можно сразу после ролловера: если точнее, то с субботы (ориентировочно с 16:00 по Киевскому времени) по 23:00 воскресенья). Получается, что по всем счетам, входящим в Индекс, торговый период будет равен неделе или даже меньше. Да, ну и stop out по индексам составляет 50$, так что в случае коллапса, совсем все вы не потеряете smile

А теперь давайте уже к делу, к самому интересному: что же выбрать, на какой Индекс обратить внимание?

Так вот, брокер отбирает для каждого Индекса несколько счетов (обычно три), которые отвечают определенным требованиям: срок работы, размер капитала управляющего и т.д. И когда уже Индекс сформирован, заменить тот счет, который уже в нем есть, на какой-то другой, вы не сможете. Брокер еще прописывает, какой именно процент каждый счет занимает в Индексе: например, доля одного – 30%, другого – 45%, а третьего – 25%. И изменить эту «расстановку сил» Вы тоже не сможете, да это и не нужно: все составлено профессионалами. В любом случае, я стараюсь отслеживать предыдущую историю изменения котировок Индексов и с нетерпением ждать появления новых!

Расскажу вам про самые популярные сейчас Индексы.

1. Премиум-Консервативный (Platinum).
В него входят счета, у которых срок торговли не меньше года, сумма капитала управляющего – не менее $50 000, а максимальная просадка – не больше 40%. Консервативный он как раз из-за стиля торговли. Смотрите, в него включены ПАММы с маленькой просадкой, минимальными рисками и уже зарекомендовавшей себя историей торговли. Как правило, такие счета дают небольшую, но стабильную прибыль 5-8% в месяц. Лично мне мало - я, наверное, игрок по натуре. Входят сюда вот такие счета:
5995 (Avas) - действует с 30.07.2010 (30% в Индексе)
7031 (Sven) - действует с 11.10.2010 (30% в Индексе)
7165 (Veronika) - действует с 02.11.2010 (40% в Индексе)

2. Премиум-Стабильный (Gold)
В него входят счета, у которых срок торговли не меньше полугода, управляющий вложил своих денег не менее $30 000, а максимальная просадка также вполне терпимая – не больше 50%. Этот счет похож на Platinum, но из-за более высокого уровня просадки, и прибыль будет немного больше. Тут обосновались:
6482 (TP) - действует с 24.08.2010 (40% в Индексе)
7093 (AlexZhuk) - действует с 19.10.2010 (30% в Индексе)
7187 (Veronika) - действует с 01.11.2010 (30% в Индексе)

3. Индекс ПАММ 2 (Gold2)
Отличный Индекс для тех, кто люби агрессивный стиль торговли, но хочет свести риски к минимуму! В этом Индексе - счета ПАММ 2.0, т.е. управляющий готов разделить с вами возможные убытки! К тому же, просадка всех входящих сюда счетов не превышает 50%. Я для себя выбрала именно Gold2:
9035 (Veronika) - действует с 11.03.2011 (50% в Индексе)
9185 (Galaxy) - действует с 24.03.2011 (50% в Индексе)

4. Премиум-Сбалансированный (Balance)
В этот Индекс входят счета, у которых срок торговли не меньше полугода, управляющий вложил свои $20 000, а то и больше. Что же касается просадки, то тут никаких ограничений нет и, по идее, это может и насторожить, хотя величина прибыли – наоборот, многих привлекает.
10253 (Investobolin) - действует с 31.05.2011 (50% в Индексе)
11402 (Patrik) - действует с 08.08.2011 (30% в Индексе)
11695 (Otmar) - действует с 23.08.2011 (20% в Индексе)

5. Агрессивный (Aggressive)
Туту уже даже в названии неприкрыто написано, что счет агрессивный. В него входят счета, которые соответствуют следующим условиям: срок торговли - не менее месяца, капитал управляющего - не менее 10 тыс. долларов. Ограничений же по максимальной просадке, как и у всех агрессоров, нет. Тут у нас:
11695 (Otmar) - действует с 23.08.2011 (40% в Индексе)
501149 (Skalper) - действует с 30.07.2012 (40% в Индексе)
503924 (Potroshitell) - действует с 16.08.2012 (20% в Индексе)

6. Миллионник (Million)

Очень интересный Индекс! В него могут входить ПАММ-счета, баланс которых составляет не меньше $1 млн! Капитал управляющего при этом должен быть не менее $30 тыс. Как только баланс счета становится меньше $1 млн. и не восстанавливается в течении двух торговых периодов, Индекс расформировывается и пересоздается. Ограничений по просадке нет. Появился этот Индекс совсем недавно - 20 октября, и на момент создания в нем были вот такие счета в равных пропорциях:
5995 (Avas) - действует с 30.07.2010 (12.5% в Индексе)
6482 (TP) - действует с 24.08.2010 (12.5%в Индексе)
7031 (Sven) - действует с 11.10.2010 (12.5% в Индексе)
7093 (AlexZhuk) - действует с 19.10.2010 (12.5% в Индексе)
7165 (Veronika) - действует с 16.08.2012 (12.5% в Индексе)
7187 (Veronika) - действует с 16.08.2012 (12.5% в Индексе)
10253 (Investobolin) - действует с 16.08.2012 (12.5% в Индексе)
501149 (Skalper) - действует с 16.08.2012 (12.5% в Индексе)

На практике я понимаю, что на прибыль запросто можно рассчитывать, причем если брать годовую, то, судя по истории счетов, это и 200%, и 300% в год, а то и выше. Согласитесь, подобный доход – вещь очень приятная, тем более, когда риски совсем не высоки. Попробуйте! Смотреть, как ваши $100 превращаются в $200, а потом в $300 – завораживающе.

Всем удачи! smile
Offline
Четверг, 16.01.2014, 15:32 | Сообщение # 2
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 24
  • Репутация: 0
В компании FreshForex, нету еще ПАММ индексов правильно?
Offline
Вторник, 04.02.2014, 15:44 | Сообщение # 3
RU Пользователи
  • Полковник
  • Сообщения: 165
  • Репутация: 0
Не, у фрешей ПАММа точно нет, я выяснял. Ходят слухи, что будут.
Offline
Вторник, 04.02.2014, 17:25 | Сообщение # 4
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 47
  • Репутация: 0
Цитата
трейдер, начала торговать не очень давно - где-то полгода сижу перед терминалом. Было в моей жизни все: и он-лайн курсы, и очные разные
семинары, и умные книги, обещающие помочь заработать миллион.
Разумеется, я его не заработала. Да, бывают хорошие, прибыльные дни
(скорее, это чистой воды удача), но в основном я в каком-то
неопределенном минусе. Скажу честно, что торговать сложно.
Печаль тоска,за полгода - в жызни уже было все wacko Я так понял этот индекс - те самые сигналы от тредера, только отсобственников успешных ПАММов?
Offline
Среда, 12.03.2014, 12:23 | Сообщение # 5
RU Пользователи
  • Полковник
  • Сообщения: 165
  • Репутация: 0
Угу, тоска не тоска, самому лучше
Offline
Пятница, 21.03.2014, 13:34 | Сообщение # 6
RU Пользователи
  • Подполковник
  • Сообщения: 115
  • Репутация: 0
какой смысл брать чей-то? ведь нет никаких гарантий...
Offline
Понедельник, 24.03.2014, 22:17 | Сообщение # 7
RU Пользователи
  • Полковник
  • Сообщения: 165
  • Репутация: 0
Гарантий конечно нет, но вот гляньте на рейтинг управляющих тут https://invest.freshforex.com/Account/Login?ReturnUrl=/Top/Masters и вы уже увидите, на что реально способен человек. Это не голые обещания это вполне реальные торги. В любом случаэ лучше чем новичку бросатся в торги.
Offline
Пятница, 02.05.2014, 11:36 | Сообщение # 8
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 16
  • Репутация: 0
Цитата Colombo ()
Гарантий конечно нет, но вот гляньте на рейтинг управляющих тут https://invest.freshforex.com/Account/Login?ReturnUrl=/Top/Masters и вы уже увидите, на что реально способен человек. Это не голые обещания это вполне реальные торги. В любом случаэ лучше чем новичку бросатся в торги.
Что за фигня! А без регистрации нельзя обойтись! Понимаю, что вопрос ни к вам, но просто бесит!!!
Offline
Вторник, 06.05.2014, 11:27 | Сообщение # 9
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 47
  • Репутация: 0
Цитата a-sem ()
Что за фигня! А без регистрации нельзя обойтись! Понимаю, что вопрос ни к вам, но просто бесит!!!
https://invest.freshforex.com/Top/Masters Все работает и без регистрации... Просто Colombo неверно скопировал ссылку...
Offline
Четверг, 10.07.2014, 13:06 | Сообщение # 10
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 16
  • Репутация: 0
Цитата Nikolya ()
есть ли в этих программах гарания доходности
У Фреша нету. Это ведь обычные ПАММ счета.  Если хотите гарантии, то посмотрите Голд Борро и Милл трейд.
Offline
Пятница, 11.07.2014, 10:59 | Сообщение # 11
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 47
  • Репутация: 0
Цитата a-sem ()
Если хотите гарантии, то посмотрите Голд Борро и Милл трейд.
Вторых знаю, а кто с первими работал?
Offline
Понедельник, 29.07.2019, 13:49 | Сообщение # 12
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 4
  • Репутация: 0
не очень
Offline
Понедельник, 20.12.2021, 20:04 | Сообщение # 13
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 4
  • Репутация: 0
спс
Форум » Инвестиции » ПАММ-счета как инвестиционный инструмент » Подробнее о ПАММ-индексе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: