<a href="http://www.instaforex.com/ru/?x=GJX">InstaForex</a>
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: saw, fx-profit  
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Торговая стратегия "Рыбак" (Войти в рынок можно в любой момент, лавное правильно выйти)
Торговая стратегия "Рыбак"
Offline
Среда, 27.01.2016, 10:23 | Сообщение # 1
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
Торговая Стратегия "Рыбак" по одноименной пьесе Фишера

вообще, по сути, есть такая присказка... войти в рынок можно в любой момент, в любом направлении... это не главное, главное это правильно выйти. подумаем на досуге над этими словами. сколько мы нахватались затяжных лосей? сколько закрыли хороших сделок взяв лишь несколько пипсов? я вообще тестирую стратегию "рыбак", это когда долбишь какой то уровень. открываешь сделки. так сказать прикармливаешь Рыбу. ждешь когда попадется крупняк. учитывая что в данном случае тейк гораздо больше стопа то небольшое увеличение лота через несколько сделок вполне уместно. вот.
-------------
с этого поста все и началось. далее я предложил сляпать сетку через 500 пунктов. отступая 50 пунктов от этого уровня рыбачить байки со стопами в 10 пипок и ниже этих уровней рыбачить сольки с тем же стопом. тейк будет 450 пунктов.


Сообщение отредактировал Turbo - Среда, 27.01.2016, 10:23
Offline
Среда, 27.01.2016, 10:26 | Сообщение # 2
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
далее. мы имеем тейк больший стопа в 45 раз. т.е. мы можем 44 раза позволить рыбке скушать нашего червя /стоп лосс/ но на 45 поймав рыбку /тейк/ мы будем в профите. но... но я предлагаю постепенно увеличивать наживку и снасти. т.е. первых 10... 20 поклевок ловим пескарика. потом лот увеличиваем. мы даже с небольши депо и кучей скормленных стопов потом можем вытянуть кита. вот. кто чего думает?
Offline
Среда, 27.01.2016, 10:29 | Сообщение # 3
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
кстати. что мешает делать тейк 1000 пунктов? никто. даже 2000 пунктов никто не запретит. но это уже экстрим. что хорошо в этом деле так это еще и то что торговать /ставит ордера/ нужно не так много времени. большая часть времени - ожидание поклевки и борьба с подцепленной рыбой. т.е. борьба с собой - не дать себе закрыть ордер раньше тейкпрофита.
Offline
Среда, 27.01.2016, 10:34 | Сообщение # 4
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
я попрошу Профи Рынка не налетать с критикой. Понятно что стратегия моя не предел мечтаний. Далеко не предел. Но предлагаемое мной научит трейдера принимать убытки /и не вспоминать о локах/ и появится выдержка о ожидании тейкпрофита. Т.е. с дисциплиной будет порядок. Это уже хорошо. Ну и заработать с этой системы можно.
Offline
Среда, 27.01.2016, 18:18 | Сообщение # 5
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
...далее, на досуге откройте дневки или 4х часовки евробакса. что видите? на 4х часовка порой виден такой замечательный канал. пальчики оближешь. и? мне концовки этих каналов нравятся. к примеру на восходящем канале хорошая такая "сопля" дня на 2 и гораздо больше 100 пипсов. может эти "сопли" - прорывы стоит рыбачить с коротким стопом? так что вариантов много.
Offline
Среда, 27.01.2016, 23:43 | Сообщение # 6
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 15
  • Репутация: 0
Цитата Turbo ()
далее. мы имеем тейк больший стопа в 45 раз. т.е. мы можем 44 раза позволить рыбке скушать нашего червя /стоп лосс/ но на 45 поймав рыбку /тейк/ мы будем в профите. но... но я предлагаю постепенно увеличивать наживку и снасти. т.е. первых 10... 20 поклевок ловим пескарика. потом лот увеличиваем. мы даже с небольши депо и кучей скормленных стопов потом можем вытянуть кита. вот. кто чего думает?
Ну я бы сказал довольно интересный метод, если учесть, что я люблю рыбалку  Идея, конечно, не плохая, особенно взять валютную пару к которой душа лежит и которую ты уже проторговал вдоль и поперек, на чужой я думаю лучше не экспериментировать. В принципе на сколько я понимаю тут речь идет о том что мы торгуем в определенном рыночном коридоре и будем полагать, что цена ходит только в пределах границ этого коридора, где мы и забрасываем удочку я правильно тебя понял?
Offline
Четверг, 28.01.2016, 09:46 | Сообщение # 7
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 24
  • Репутация: 0
Удочка хороша, если знать, наверняка, что будет разворот и движение на 500 п и более. А вдруг движение будет не столь сильным, а мы уже приняли на грудь не один СЛ... Что делать?
Думаю, вариант хеджа будет самый раз... Например, покупаем долларфранк и продаем еврафранк. Позиции единичным объемом открываем на уровнях сетки без тейка и с короткими стопами...
Offline
Четверг, 28.01.2016, 15:46 | Сообщение # 8
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 21
  • Репутация: 0
У каждого тейк по 450 пунктов? На каком основании уровень выбирается?
Offline
Четверг, 28.01.2016, 16:28 | Сообщение # 9
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
Цитата Kenin ()
У каждого тейк по 450 пунктов? На каком основании уровень выбирается?
да у каждого. тейк должен быть гораздо больше стопа. мы ж рыбку ловим. не гоже килограмовым червяком ловить пятикилограмовую рыбу. на каком основании выбирать тейки? я бы по времени определиться решил. прикинте солько в среднем по тренду пара идет 100 пипок. исходя из этого и считайте. мне к примеру ждать тейка неделю еще терпимо а пару месяцев уже явно перебор.
Offline
Четверг, 28.01.2016, 16:39 | Сообщение # 10
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
Цитата Denja ()
Удочка хороша, если знать, наверняка, что будет разворот и движение на 500 п и более. А вдруг движение будет не столь сильным, а мы уже приняли на грудь не один СЛ... Что делать?Думаю, вариант хеджа будет самый раз... Например, покупаем долларфранк и продаем еврафранк. Позиции единичным объемом открываем на уровнях сетки без тейка и с короткими стопами...
возмите график евродоллара. найдите на истории точку от которой пара не ушла на 500 пипок с хвостиками. не словите 500 пипок в одну сторону так словите в другую. стопы то короткие. позволят много насобирать стопов без большого убытка. зато как приятно потом вытянуть большой тейк.
Offline
Четверг, 28.01.2016, 23:59 | Сообщение # 11
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 24
  • Репутация: 0
Цитата Turbo ()
возмите график евродоллара. найдите на истории точку от которой пара не ушла на 500 пипок с хвостиками. не словите 500 пипок в одну сторону так словите в другую. стопы то короткие. позволят много насобирать стопов без большого убытка. зато как приятно потом вытянуть большой тейк.
Уточните, пожалуйста, речь идет об одновременной торговле в обе стороны с коротким СЛ? Выстраивается ли сетка ордеров в сторону тренда или остается только одна позиция с большим тейком, в надежде, что он когда-нибудь сработает?
Offline
Пятница, 29.01.2016, 10:17 | Сообщение # 12
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
Цитата Denja ()
Уточните, пожалуйста, речь идет об одновременной торговле в обе стороны с коротким СЛ? Выстраивается ли сетка ордеров в сторону тренда или остается только одна позиция с большим тейком, в надежде, что он когда-нибудь сработает?
в принципе можно и от одного уровня торговать в обе стороны. с коротким стопом. но я предлагал здесь торговлю с отступом 50 пипсов. если от уровня прошло вверх 50 пипсов то баим, если вниз - то солим. здесь подразумевалась торговля 1 ордером. не сетка ордеров. торговля сеткой это совсем иная система. не стоит о ней говорить здесь.
Offline
Пятница, 29.01.2016, 10:20 | Сообщение # 13
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
и что занчит в надежде на то что он когда нибудь сработает /тейк/. вот взять евробакс сейчас. он или вверх уйдет или в низ. конечно может перед этим дать нам кучу стопов, даже выбивание ордеров которые до тейка не дошли пунктов 100 а то и 1. но... все одно ММ позволяет ловить со множеством срывов наживки. Так что новичкам рекомендую попробовать. Пока осваиваете что то сложное - айда рыбачить)))
Offline
Пятница, 29.01.2016, 13:25 | Сообщение # 14
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 24
  • Репутация: 0
Цитата Turbo ()
в принципе можно и от одного уровня торговать в обе стороны. с коротким стопом. но я предлагал здесь торговлю с отступом 50 пипсов. если от уровня прошло вверх 50 пипсов то баим, если вниз - то солим. здесь подразумевалась торговля 1 ордером. не сетка ордеров. торговля сеткой это совсем иная система. не стоит о ней говорить здесь.
В вашем подходе есть рациональное зерно... Вход на пробое горизонтального канала... Компенсация убытков за счет большого тейка... 
Правда, большой тейк, в то же время, это слабое место ТС. Обидно, когда цена не доходит пару пипсов и возвращается в исходное положение.
Требуется поставить трейлинг стоп, который включался при полной компенсации убытков, заданном минимальном профите и ставил СЛ в безубыток. СЛ перемещается пошагово, например, через 50 п.
Offline
Пятница, 29.01.2016, 13:48 | Сообщение # 15
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
Цитата Denja ()
В вашем подходе есть рациональное зерно... Вход на пробое горизонтального канала... Компенсация убытков за счет большого тейка... Правда, большой тейк, в то же время, это слабое место ТС. Обидно, когда цена не доходит пару пипсов и возвращается в исходное положение.
Требуется поставить трейлинг стоп, который включался при полной компенсации убытков, заданном минимальном профите и ставил СЛ в безубыток. СЛ перемещается пошагово, например, через 50 п.
это уже что то другое. хотя вполне разумные дополнения. по большому счету первый тейк можно фиксить гораздо раньше целей. но когда лот уже подрос, когда накопились убытки... вобщем тот еще вопрос. конечно если сделать советника то оптимизация с вашими предложениями быстро показала бы итого. но боюсь что подгонка может сыграть злую шутку.
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Торговая стратегия "Рыбак" (Войти в рынок можно в любой момент, лавное правильно выйти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: