<a href="http://www.instaforex.com/ru/?x=GJX">InstaForex</a>
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saw, fx-profit  
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Математический подход
Математический подход
Offline
Вторник, 30.09.2008, 00:52 | Сообщение # 1
RU Модераторы
  • Рядовой
  • Сообщения: 10
  • Репутация: 9
Опишу идею взятую на сайте masterforex-v.org
Поскольку большинство дилинговых центров часто бросают свечи, то я, как и автор сайта не ставлю жёстких стопов при работе по "технике".
Вместо этого на месте, расчитанного стоп-лоса выставляю отложенный ордер в противоположную сторону.
Т.е., по терминологии автора сайта сделка попадает в замок.
Я не обучался у "мастера", поэтому моя методика вывода из замка может отличаться, либо совпадать с авторской....поэтому если получится плагиат - то прошу заранее прощения.
Подробности о замках и ухищрениях диллинговых центров можете прочитать на вышеуказанном сайте (первые две книги в бесплатном доступе).

Теперь о выводе из замка (сразу предупреждаю - капитал должен быть, как по Элдеру: не более 2% от депо в одной сделке!!! Классика!)
Предположим, зашли в замок с лотом 0.1, разница между сделкой buy и sell 100 пп, спред пары =4пп.
Чтобы быстрее выйти устанавливаю для себя разницу в два раза меньшую 50 пп. Это мой X.
Открываюсь в (например, в buy - это уже по вашему усмотрению и "технике")
Считаем лот 0.1*4 = 0.4
Считаю tp=цена открытия + X*1.5 = цена открытия + 75
Считаю sl = цена открытия - (X+X*1.5+spred) = цена открытия - 129 (здесь лось уже жёсткий)
Считаю отложку для страховки
Если вывожу в buy, то отложка на sellstop
Лот равен buy * 2 , лот = 0.4*2 = 0.8 (здесь уже только Мартингейл)
Считаю цену открытия = цена открытия buy-Х=цена открытия buy - 50
Считаю tp = цена открытия sell-Х*1.5= цена открытия sell-75 или sl (сделки buy) + spred
Считаю sl = цена открытия sell+(X+X*1.5+spred) = цена открытия + 129 или tp (сделки buy)+spred

Если срабатывает отложенный ордер, то выставляем следующую отложку с параметрами ордера buy, но с лотом последнего ордера умноженного на 2, т.е. 1.6 и т. д. пока сделка не выйдет в прибыль.

Максимально на сколько забегал в лоты за два года это 6.4 при начальной сделке в 0.1
Только ширину канала для вывода пары нужно подбирать индивидуально на каждой валютной паре.

Пример вывода из минуса вчерашнего фунта смотрите в скриншоте

Прикрепления: 8593058.jpg (165.5 Kb) · 2200888.jpg (100.4 Kb)


Не поддавайтесь эмоциям страху и жадности
Offline
Воскресенье, 04.01.2009, 04:31 | Сообщение # 2
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте., я использую такой же метод, только стопы по меньше (TP-40, SL-70).
вот только я не понимаю, как забежать в лоты 6,4 используя лот2% от депо. и одного процента не хватит, чтобы вставлять лоты в последовательности (0,1-0,2-0,4-0,8-1,6-3,2-6,4).
Кстати для большего сохранения депо лоты можно не умножать на два (1,2,4,8,16 и т.д) а прибавлять лоты по фибоначи 1,2,3,5,8,13 и т.д. (только стопы надо подобрать другие)
Я в форексе совсем новичок, поэтому не имею большого опыта работы с мартингеелом, а потенциал подобного метода узнать очень интересно. И коль уж мы с Вами используем одинаковый метод может подскажите где можно скачать советник для MT4? или может быть знаете как и где по простому можно состряпать такой советник, не прибегая к программированию в mql4., так как это очень темный лес для меня ((. Уж очень интересно протестить данную схему работы на предыдущих временных периодах. Спасибо.
Offline
Воскресенье, 04.01.2009, 14:04 | Сообщение # 3
RU Модераторы
  • Рядовой
  • Сообщения: 10
  • Репутация: 9
Посмотрите тут http://articles.mql4.com/ru/392 и тут http://forum.mql4.com/ru/12360/page3

Не поддавайтесь эмоциям страху и жадности
Offline
Четверг, 02.07.2009, 09:01 | Сообщение # 4
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 1
  • Репутация: 0
Предложу свою стратегию (для нее нужна волативность не менее 100пп в день-это GBP/USD)
Эту стратегию применяю примерно 3 раза в день в час пик
Смотрим куда идет пара за последние пол часа (например вверх)
Значит покупаем 0.01 лот,S/L -15пп,T/P +15пп,сразу же ставим sell limit-по той цене по которой у первой сделки сработает S/L(если T/P не сработает)
На этом sell limit ставим -15пп +20пп по 0.01
Потом опять buy limit (если вторая сделка не закроется по T/P) -15пп +20пп по 0.02
Далее -15 +20 по 0.03
-15 +21 по 0.06
-15 +21 по 0.1
-15 +21 по 0.18 Пока это был у меня максимум
Думаю смысл Вы поняли... cool
Offline
Четверг, 02.07.2009, 11:00 | Сообщение # 5
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 1
  • Репутация: 0
Quote (eros)
Только ширину канала для вывода пары нужно подбирать индивидуально на каждой валютной паре.

напишите какие, пожалуйста!
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Математический подход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: