<a href="http://www.instaforex.com/ru/?x=GJX">InstaForex</a>
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saw, fx-profit  
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Стратегия "Качели" (Прибыльная стратегия с хеджированием.)
Стратегия "Качели"
Offline
Вторник, 08.09.2009, 23:27 | Сообщение # 1
RU Администраторы
  • Admin
  • Сообщения: 385
  • Репутация: 31
Одновременно открывается 2 счета.
Будем рассматривать ситуацию на примере EUR/USD, хотя стратегия абсолютно универсальна и может использоваться на любом активе.
Допустим курс 1,4200.
I) Открываем позиции на обоих счетах в противоположные стороны по этому курсу, для удобства назовем счета B(для позиций на покупку) и S(для позиций на продажу). Размер лота минимальный. Ждем движения до 1,4300 или 1,4100.
II) При курсе в 1,4300 фиксируем прибыль по счету B, и снова покупаем по этому курсу(1,44300), а на счете S добавляем(продаем) 1 лот. Ждем…
III)Далее возможно 2 варианта:
1. Курс 1,4200:
Закрываем 1 лот на счете S и добавляем 1 лот на счет B.
2. Курс 1,4400:
Фиксируем прибыль по счету B, и снова покупаем по этому курсу(1,4400), а на счете S добавляем(продаем) 1 лот. Ждем…

Дальнейший ход торговли по анологии с пунктом III, и, думаю понятен.
Торговля в данном примере велась с интервалом в 100 пипсов. Это подходит если рынок достаточно волатилен и у Вас приличный размер депозита. В противном случае рекомендую снизить интервал. Рекомендую устанавливать интервалы не на ровных уровнях, а, например 1,4235 и т.п. Возможны большие провисания счетов, но, в целом, стратегия ориентирована на то, что рынок не идет постоянно в одном направлении, а раскачивается, на паре EUR/USD подобные колебания достаточно часто можно встретить, соответственно за один день можно несколько раз поймать движение между, например 1,4200 и 1,4300 и т.п.
Для удобства работы по данной стратегии лучше использовать лимитные ордера, чтобы не сидеть сутками у компьютера, а заходить только в самые ответственные моменты.

Offline
Среда, 09.09.2009, 10:32 | Сообщение # 2
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 27
  • Репутация: 0
fx-profit, Вы лично пробовали?
Offline
Среда, 09.09.2009, 12:17 | Сообщение # 3
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 196
  • Репутация: 9
Надо на досуге попробовать что к чему!!!!!!! biggrin
Offline
Среда, 09.09.2009, 12:40 | Сообщение # 4
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 196
  • Репутация: 9
fx-profit, Еще при открытии последующих сделок, лот увеличивать? А то по моему у нас будет присутствовать всегда -100 п, если канал 50 пипок, то -50. Я правильно понял?
Offline
Среда, 09.09.2009, 16:34 | Сообщение # 5
RU Администраторы
  • Admin
  • Сообщения: 385
  • Репутация: 31
Quote (vladmax)
fx-profit, Вы лично пробовали?

На демке пробовал была неплохая прибыль ,а потом счёт начал провисать и я эту стратегию забросил но сейчас глядя по истории я всё таки бы вылез из просадки и сейчас бы зарабатывал.Но если работать по этой стратегии то нужно работать только по ней,не отвлекаясь на другие стратегии.
За лето во флете можно было хорошо "поднятся по этой стратегии."
Offline
Среда, 09.09.2009, 16:35 | Сообщение # 6
RU Администраторы
  • Admin
  • Сообщения: 385
  • Репутация: 31
Quote (saw)
fx-profit, Еще при открытии последующих сделок, лот увеличивать? А то по моему у нас будет присутствовать всегда -100 п, если канал 50 пипок, то -50. Я правильно понял?

Да конечно при последующих открытиях на том счёте где сделка оказалась минусовой лот необходимо увеличивать
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Стратегия "Качели" (Прибыльная стратегия с хеджированием.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: