<a href="http://www.instaforex.com/ru/?x=GJX">InstaForex</a>
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: saw, fx-profit  
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Торговая стратегия "Рыбак" (Войти в рынок можно в любой момент, лавное правильно выйти)
Торговая стратегия "Рыбак"
Offline
Суббота, 30.01.2016, 12:16 | Сообщение # 16
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 24
  • Репутация: 0
Никакой оптимизации и подгонки под историю не нужно... Все что вам нужно - это выбрать направление торговли и максимальный тейкпрофит...
Например, вы определили, ориентировочно, что откат закончился и пора открывать позицию. ТП = 300 п и СЛ= 30 п. У нас есть 9 попыток, чтобы закрыть позицию с профитом. Если 9 попыток неудачных, сработал СЛ (убыток равен 270 п), то удваиваем объем позиции. Предполагаемый профит равен 2 * 300 - 270 = 330 п. С увеличенным объемом у нас еще 5 попыток взять профит. Попытки неудачные. Убыток равен 270 п + 2 * 5 * 30 = 570 п. Открываем позицию тройным объемом.... Предполагаемый профит равен 3 * 300 - 570 = 330 п.. Имеем 3 попытки и т.д. до победного конца....
Такой же подход можем применить для ТС на пробой горизонтального канала...
Как только позиция компенсировала все убытки и дала прибыль в 30 п, СЛ выставляем в без убыток и тралим позицию с шагом 30 п.
Я предложил вариант с более чем 17 попытками получить профит... Посмотрите на график... Есть ли такой горизонтальный канал, который цена пересекает большее количество раз. Если есть, то увеличиваем число попыток за счет увеличения объема позиции. При этом риск увеличивается.
Offline
Суббота, 30.01.2016, 12:58 | Сообщение # 17
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
хорошее предложение. но есть один минус. это довольно таки большой стоп. соотношение 30 на 300 это 1 к 10. я же предлагаю 450 на 10. это уже не в десять раз больше а в 45. таким образом мы начинать мартингейлить можем себе позволить гораздо позже. мне никогда не нравился мартингейл по причине того что он или сверхрисковый или очень маленькая прибыль.
Offline
Суббота, 30.01.2016, 15:46 | Сообщение # 18
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 24
  • Репутация: 0
Цитата Turbo ()
хорошее предложение. но есть один минус. это довольно таки большой стоп. соотношение 30 на 300 это 1 к 10. я же предлагаю 450 на 10. это уже не в десять раз больше а в 45. таким образом мы начинать мартингейлить можем себе позволить гораздо позже. мне никогда не нравился мартингейл по причине того что он или сверхрисковый или очень маленькая прибыль.
Вы путаетесь в понятиях, что такое Мартингейл и АнтиМартингейл.
Мартингейл - это система сделок, которая стремится восполнить потери за счет увеличения объема сделки.
Антимартингейл - это система сделок, которая увеличивает объем сделки за счет полученной прибыли.
Offline
Воскресенье, 31.01.2016, 00:33 | Сообщение # 19
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
Цитата Denja ()
Вы путаетесь в понятиях, что такое Мартингейл и АнтиМартингейл.Мартингейл - это система сделок, которая стремится восполнить потери за счет увеличения объема сделки.
Антимартингейл - это система сделок, которая увеличивает объем сделки за счет полученной прибыли.
да? а я что грил? я грил о том что имея запас в 45 сделок стоповых в запасе мы можем позже включить режим мартингейла. именно мартингейла - увеличивая лот. так как мы схватили кучу лосей то тут антимартингейлом и не пахнет. или я опять чего то не понял?
Offline
Воскресенье, 31.01.2016, 09:58 | Сообщение # 20
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 24
  • Репутация: 0
Цитата Turbo ()
да? а я что грил? я грил о том что имея запас в 45 сделок стоповых в запасе мы можем позже включить режим мартингейла. именно мартингейла - увеличивая лот. так как мы схватили кучу лосей то тут антимартингейлом и не пахнет. или я опять чего то не понял?
Увеличивать лот нельзя. Можно уменьшать. Объем позиции в основании пирамиды должен быть больше или равен объема следующей позиции. Если нарушить это правило, то убытки не будут покрыты профитом. 
Что такое антимартингейл? У вас открыта профитная позиция. Открываем еще одну. Вторая позиция также выходит в профит. открываем третью позицию и т.д. Такой процесс называется Антимартингейлом.
Offline
Воскресенье, 31.01.2016, 22:04 | Сообщение # 21
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 36
  • Репутация: 0
Цитата Denja ()
Увеличивать лот нельзя. Можно уменьшать. Объем позиции в основании пирамиды должен быть больше или равен объема следующей позиции. Если нарушить это правило, то убытки не будут покрыты профитом. Что такое антимартингейл? У вас открыта профитная позиция. Открываем еще одну. Вторая позиция также выходит в профит. открываем третью позицию и т.д. Такой процесс называется Антимартингейлом.
послушайте... я знаю что такое мартингейл и антимартингейл. далее. я нигде не предлагал делать доливок во время хода открытого ордера. я лиш допускаю элемент мартингейла в случае просадки. так с выбегом 10/450 пунктов первое увеличение лота можно откладывать до 45 стопа. второе увеличение будет уже необходимо еще через 15...20 стопов /точно считать лень/. третье еще ближе. в любом случае увеличить лот в 10 раз придется не раньше 100 стопов. при обычном мартингейле десятикратное увеличение лота будет на 4м ходу. даже больше чем десятикратное. так что метод антимартингейла здесь не применим. слишком уж низка вероятность повторных удач, что б одна за одной. ну а наращивание позиции - это тоже плохо. нарастили вы ее и разворот. убытки. так что не стоит смешивать колобка и колючую проволку. ежей и так хватает.
Offline
Воскресенье, 31.01.2016, 23:24 | Сообщение # 22
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 21
  • Репутация: 0
В системе есть однозначно рациональное зерно.Только я бы увеличил стоп пунктов до 20 ,это уменьшит вероятность вылета по стопу из- за рыночного шума.Понятно что так же уменьшится количество попыток до необходимости увеличивать лот.Ещё все таки надо поработать над трейлингом стопом. Самый лучший вариант для экономии времени это сделать советника. Чтобы проверить эти варианты.
Offline
Суббота, 06.10.2018, 06:15 | Сообщение # 23
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 4
  • Репутация: 0
На чем основана стратегия?
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Торговая стратегия "Рыбак" (Войти в рынок можно в любой момент, лавное правильно выйти)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: