<a href="http://www.instaforex.com/ru/?x=GJX">InstaForex</a>
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: saw, fx-profit  
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Скальпинг для 1 мин (ТС для МТ4, тф м1)
Скальпинг для 1 мин
Вторник, 24.02.2009, 11:46 | Сообщение # 1
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
Всем привет. Предлагаю к всеобщему активному обсуждению вот такую вот нехитрую системку, по первым впечатлениям достаточно прибыльную, разработанную для МТ4 тф1мин.
Оригинальная ветка с ситсемой - забугорная: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=114258
кроме того система нашла своих поклонников и на сайте кроуфр, где я ее собственно и увидел. Там же предложены различные варианты по ее доработке: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8201.0.html
я использую вариант с дополнительными машками, и жду формирвания своего рода заряда прерд выстрелом - когда эти машки собираются максимально в кучу, затем формируется сигнал - пересечение синей, черной машки с желтой, подтверждение его на остальных индикаторах. Несмотря на то, что сигналы формируются на 1мин, истиных, "идеальных", "чистых" сигналов не так уж и много. Разработчики подвязывали работу по этой системе к определенному времени - час до и после открытия торговой сесии, и я убеждаюсь, что это вполне обосновано, поскольку в этот период происходит формирование так называемого межсессионного флета и его прорыв, который задает направление практически на всю торговую сессию. При правильной сортировке мы получаем 2-3 хороших сигнала в день. должен отметить, что сигналы по этой систее хороши именно своими входами. Систему доливок и выходов нужно еще решить и над этим аспектом я предлагаю поработать вместе. Очень надеюсь, что обсуждение этой системы будет проходить именно на данном сайте, и в него могут включиться как новички форекса, так и бывалые спекулянты. на кроуфр есть различные варианты, как я уже и писал, а также всевозможные индикаторы и эксперты к этой тс, пэтому выкладывать их сейчас думаю мне нет смысла - каждый найдет там все, что ему нужно. после доработки системы (на которую я надеюсь) можно выложить шаблон и индикаторы в каталог файлов. Всем удачи! Просьба для тех кто начнет юзать эту систему - не лениться выкладывать скрины по ней сразу после открытия позиции, или выкладывать сигнал в мини-чате. Это позволит не только не прозевать сигнал, но и совместно научиться отсеивать ложные входы и вообще всячески отделять мух от котлет.
Вторник, 24.02.2009, 12:10 | Сообщение # 2
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
А вот и скрины по сегодняшним сделкам:
на первом скрине шорт по кабелю по 1.4552 - сигнал можно назвать чистым на мой взгляд. во всяком случае - сейчас цена 1.4503 - и можно уже забрать около 50 пп.
Второй скрин - бай по евро по цене 1.2737. Данный сигнал можно расценить как относительно чистый, так как несмотря на необходимую скученность Машек и подтверждение сигнала на FXprime ө обратите вимание на показатель самого нижнего индюка Trend CCI - в идеале его линии тоже должны быть скучены, а в данном случае его тжелтая линия находится в зоне прекуплености, в связи с чем мы пару минут ждем отката и входим (мой вход пп на 5-6 хуже чем могбы быть). И наконе третий скрин - это продолжение второго, а вернее доливка к покупкам по евро (1 вход - первая желтая вверх, второй - последняя). здесь сигнал достаточно чистый. На момент нписания данного поста суммарно по ним около 70 пп, что согласитесь достаточно не мало. Всем удачи. Надеюсь, что тема вас заинтересует, а также на то, что Вы активно включитесь в ее обсуждение. Желаю всем огромнейших профитов!!!
Прикрепления: 4102064.gif (15.7 Kb) · 3381079.gif (16.6 Kb) · 4744953.gif (21.7 Kb)
Offline
Вторник, 24.02.2009, 12:34 | Сообщение # 3
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 65
  • Репутация: 3
Olga45 если юзаете эту систему нужно выбрать макс 2-3 пары, комп с ней виснет конкретно. Если у тебя стоит индюк интрадей - выкини его - толку мало а тормозит конкретно! Желательно чтобы вопросы озвучивались на форуме, чтоб не пришлось отвечать здесь по несколько раз. Что такое индюк интрадей.

Добавлено (24.02.2009, 13:34)
---------------------------------------------
Я когда устанавливаю индикатор EX prime indicator. вот тут у меня и выбивает все. Что делать?


Человек только и живет надеждой; надежда, по сути - его единственная собственность.
Вторник, 24.02.2009, 12:50 | Сообщение # 4
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
попробуй выкинуть его из своего мт, и на сайте кроуфр (ссылка есть выше) подбери другой шаблон - я взял от пользователя под ником Mistica. Очень многие сталкиваются с подобной проблемой, так что не отчаивайся. Удачи!

Добавлено (24.02.2009, 13:50)
---------------------------------------------
Интрадей - один из индюков предложенных для данной системы. кажется я в каталог файлов его тоже закидывал.

Среда, 25.02.2009, 10:09 | Сообщение # 5
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
Всем привет! На скрине сигнал по евро. Можно назвать чистым, по-моему. правда сам момент формирония сигнала я прозевал и зашел чуть позже, но всеже сильно не опаздал. Народ активируйтесь. и прочим вопросам скоро найду время ответить подробнее
Прикрепления: 7464538.gif (15.9 Kb)
Offline
Среда, 25.02.2009, 22:26 | Сообщение # 6
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 65
  • Репутация: 3
Не могу установить три нижниж индикатора, кроме Trend CCI. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (25.02.2009, 14:38)
---------------------------------------------
Все, вроде я ее добила. Посмотрим теперь на результаты.

Добавлено (25.02.2009, 23:26)
---------------------------------------------
Армагедон, а где можно почитать по индюкам по системе. В общих чертах ясно, но хотелось бы подробнее. И почему можно торговать только по 2 часа?


Человек только и живет надеждой; надежда, по сути - его единственная собственность.
Offline
Четверг, 26.02.2009, 03:30 | Сообщение # 7
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 8
  • Репутация: 0
Привет. Решил к вам присоединится и попробовать эту систему. Взял две пары EURUSD и GBPUSD.[color=blue]
Offline
Четверг, 26.02.2009, 07:41 | Сообщение # 8
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 8
  • Репутация: 0
Сигнал немного прозевал, вошёл позже.
Прикрепления: 5627698.gif (28.1 Kb)
Четверг, 26.02.2009, 07:57 | Сообщение # 9
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
Всем привет. Попробую по мере своих скромных знаний ответить на вопросы которые поступают. Очень надеюсь, что здесь появятся люди более осведомленные по работе с данной ТС, чем я. Извините, но пока я не моу ответить на вопросы типа "почему не устанавливается?" и т.п., потому как абсолютно не силен в этом деле. К тому же в моем первом посте есть ссылка, по которой Вы сможете подобрать себе действующие индикаторы и шаблоны. Пока я могу перечислиить то что на сегодня оставил у себя: Vertical Line - moves with price, Rads T3, fractals, MA233,MA144, MA89, MA 34, MA 21, MA 55 (желтая толстая), МА8 (синяя), МА 13 (черная), ЕМА Signal - cам ни разу не слышал ее сигнала - возможно потому что она раотает на пересечение МАшек с другими параметрами - кто силен - может исправим под наши? И последний в ценовом окне у меня HeicenAshi Smooted. Следующее окно - FXprime indicator- jlby bp jcyjdys[ gj lfyyjq NC, потом идут kino buycount v4, kino EMA abovesSMA2 - их я не очень понимаю, да и особбо не смотрю на них. И наконец, Double CCI wSMAvKinoVDirk - за ним слежу внимательно - в посте 2 описывал. Почитать по индюкам можно по первой ссылке - вообще желательно чтобы Вы прочитали там все - ребята там хорошо потрудились - но обсуждать хотелось бы здесь/ или и здесь тоже. С МАшками все понятно, ССI - я так понял это комбинация этих индюков, что то вроде CCI Woodi - была раньше такая тс, больше подходившая для фонды.
теперь отвечаю на вопрос по времени - почему только 2 часа торговать. Если посотреть по истории то вы и сами убедитесь в ценности данного постулата. Оговорка - не 2 часа, а по два часа 3жды в день. То есть за час до начала сессии и час после. Почему? Я кстати стал приходить к этому выводу еще до того как узнал эту систему, а также после прочтения 3 книги мастерфорекс - рекомендую всем - она в бесплатном виде лежит в каталоге файлов. дело в том что пред сессией и в ее начале как раз идет консолидация цены в рамках межсессионного флета. в это время мы на своих графиках по данной ТС видим сближение наших МАшек, консолидацию линий сси у 0 - т.е. как бы заряжаемся перед выстрелом. Далее получаем хороший сигнал. но в течение самой сессии видим частое пересечение и формирование кучи ложных сигналов. хотите потренировать свои нервы на этом - пожалуйста - а мне достаточно и 2 часов.
Всем удачи. пока писал - пропустил сигналы по евро и кабелю.
Четверг, 26.02.2009, 08:29 | Сообщение # 10
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
А вот и сигнал по кабелю. Но здесь давайте разбираться. А именно - в момент пересечения ключевых МАшек смотрим на ссi - и видим разброс его линий? а именно желтая его линия находится в зоне перепроданности? а? следовательно нужно ждать отката. Откат, МАшки заряжены и вновь отталкиваются друг от друга, индикаторы лежат идеально, шортим на уровне второй вертикальной линии.
Прикрепления: 7635862.gif (17.1 Kb)
Offline
Четверг, 26.02.2009, 10:37 | Сообщение # 11
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 64
  • Репутация: 5
я так понимаю голубые шарики в индикаторе fx prime это подтверждение?

Шикарно!

Сообщение отредактировал Mr_Profit - Четверг, 26.02.2009, 10:37
Пятница, 27.02.2009, 06:59 | Сообщение # 12
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
на голубых шариках - только формирование сигнала - на бай зеленый, на сел - красный. На шариках - ждем.
Пятница, 27.02.2009, 10:24 | Сообщение # 13
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
Если нет вопросов ө значит все понятно? Надеюсь, что так.
Сегодняшние сделки. Евра. Первый вход на селл 1.2716 - на картинку н влез - но это как раз в самом верхнем углу. Не поленитесь посмотреть сами - вход в момент появления стрелки нельзя назвать чистым, так как он не подтверждается на других индикаторах (фх-прайм). Стоп 20пп - оказалось вполне достаточно. Далее сидим и радуемся. Омрачает нашу радость только появление стрелки вверх - казалось бы сигнал в другую сторону. Но здесь нужно обратиь внимание на разброс желтой и голубой МАшек - сигнал не чистый. Вновь вспоминаем, что внутри торговой сессии таких ложных фокусов много. Мучаемся 13 минут, вновь сигнал на селл - Была не была - добавились. не прошло и 20 мин - 100 пп!!! biggrin biggrin biggrin
Скрин второй - кабель. Каритнка вся не влезла, но со входом - разберите сами, чистый он или нет. Сейчас эти 2 пары в трех сделках дают 220 пп и я пошел их закрывать. надеюсь и вы тоже!!!
Прикрепления: 9729102.gif (17.1 Kb) · 5419647.gif (19.1 Kb)
Offline
Пятница, 27.02.2009, 15:03 | Сообщение # 14
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 64
  • Репутация: 5
Quote (армагедон)
на голубых шариках - только формирование сигнала - на бай зеленый, на сел - красный. На шариках - ждем.

аа, то есть пересечение ма и тд, потом появляется голубой шарик, потом за ним должно быть зеленое значит бай если красное значит селл? я так понял? я думал шарик уже подтверждение)
и еще армагедон, можешь параметры дополнительных ма дать? или шаблон скинуть? на твоем шаблоне все понятней, а в темах я его не нашел


Шикарно!
Суббота, 28.02.2009, 10:38 | Сообщение # 15
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
Вход только при цветовом подтверждении - отсутствие цвета и шарики - не в счет!!!
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Скальпинг для 1 мин (ТС для МТ4, тф м1)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: