<a href="http://www.instaforex.com/ru/?x=GJX">InstaForex</a>
Модератор форума: saw, fx-profit  
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Расчет целей с использованием линий де-Марка (строим линии де-Марка, берем калькулятор и считаем цели)
Расчет целей с использованием линий де-Марка
Offline
Вторник, 02.06.2009, 13:30 | Сообщение # 61
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 196
  • Репутация: 9
армагедон, Еще раз посмотрите, пожалуйста, правильность построения линий
Прикрепления: 6253257.gif (20.6 Kb)
Offline
Вторник, 02.06.2009, 14:22 | Сообщение # 62
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 196
  • Репутация: 9
И еще все забываю спросить, а почему вы не пользуете индикатор Демарка встроенный в мт?
Вторник, 02.06.2009, 14:31 | Сообщение # 63
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
Quote (saw)
армагедон, Еще раз посмотрите, пожалуйста, правильность построения линий

пожайлуста
если рассматривать построение с тех позиций о которых я писал в начале ветки, то обе линии построены не правильно, несмотря на то, что на покупках был бы (а может и без "бы")) )получен профит. А почему не правильно - пусть ответит тот, кто понял принцип их построения

Добавлено (02.06.2009, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (saw)
И еще все забываю спросить, а почему вы не пользуете индикатор Демарка встроенный в мт?

уже как то писал - он не всегда правильно строит линии
Offline
Вторник, 02.06.2009, 14:38 | Сообщение # 64
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 196
  • Репутация: 9
Я вот нашел материальчик по торговле, просто вы берете свечки по 2 справа и слева! И хвосты должны быть выше или ниже! На моем скрине красная построена неправильно, но синяя 2 свечи справа и слева и их хвосты находятся выше нашего минимума?
Вторник, 02.06.2009, 14:45 | Сообщение # 65
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
Quote (saw)
просто вы берете свечки по 2 справа и слева! И хвосты должны быть выше или ниже! На моем скрине красная построена неправильно

5 по пятибальной шкале
Quote (saw)
но синяя 2 свечи справа и слева и их хвосты находятся выше нашего минимума?

почитай про линии спроса и предложения у Демарка, книга в интернете в своб доступе, прочтение 3-5 страниц не займет много времени, еще раз посмотри на те линии которые я показывал и ты сам легко найдешь ответ. Если нет - то я отвечу, но не хочу это делать сразу, так как ветка которую я задумывал для обсуждения вполне конкретной системы превращается в ветку "а проверьте" и "а почему?". Я призаться сам пока ищу ответы на эти же вопросы. С уважением.
Offline
Вторник, 02.06.2009, 14:52 | Сообщение # 66
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 11
  • Репутация: 0
Quote (saw)
и их хвосты находятся выше нашего минимума

Привет!
Хвосты, да, но я бы не рассматривал одни и теже свечи для двух минимумов, у вас получается 2е свечи общие для левой и правой..
Плюс, синяя для тренда вниз.

армагедон,
Я не просматривал досконально всю вашу статистику, но по мне, то что по фунту общий малый профит, это из-за того что входы против тренда были.. тренд я имел ввиду по 55ой 4х часовке хотябы..

Сообщение отредактировал GMasta - Вторник, 02.06.2009, 14:54
Вторник, 02.06.2009, 15:00 | Сообщение # 67
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
Quote (GMasta)
из-за того что входы против тренда были

вполне возможно.
Еще советую посмотреть на свечу, предшествующую пробою. Я пока не уверен, но предварительно могу сказать, что свеча предшествующая свече пробившей линию, должна по характеру совпадать с предполагаемым движением после пробоя.
Offline
Вторник, 02.06.2009, 15:07 | Сообщение # 68
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 196
  • Репутация: 9
Quote (армагедон)
вполне возможно. Еще советую посмотреть на свечу, предшествующую пробою. Я пока не уверен, но предварительно могу сказать, что свеча предшествующая свече пробившей линию, должна по характеру совпадать с предполагаемым движением после пробоя.

Есть з квалификатора: и эта свеча о которой вы говорите является вторым квалификатором
Вторник, 02.06.2009, 15:13 | Сообщение # 69
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 152
  • Репутация: 12
Quote (saw)
Есть з квалификатора: и эта свеча о которой вы говорите является вторым квалификатором

тоже верно. но почему тогда возникают затруднеия с построением линий??? Для продаж строим восходящую по минимумам, для покупок - нисходящую по хаям. Твоя синяя линия нисходящая по минимумам.
Offline
Вторник, 02.06.2009, 16:53 | Сообщение # 70
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 11
  • Репутация: 0
Quote (saw)
Еще советую посмотреть на свечу, предшествующую пробою

интересно, не обращал внимание...
Offline
Вторник, 02.06.2009, 21:28 | Сообщение # 71
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 196
  • Репутация: 9
1 квалификатор: Прорыв вниз считается истинным, если цена закрытия бара перед прорывом больше цены закрытия предшествующего бара Прорыв вверх считается истинным, если цена закрытия бара перед прорывом ниже цены закрытия предшествующего бара.
2 квалификатор:Прорыв вверх (вниз) считается истинным, если цена открытия бара, которым была прорвана линия тренда, больше (меньше) нисходящей (восходящей) TD-линии
3 квалификатор: Прорыв вверх является истинным, если сумма цены закрытия накануне прорыва и разности между ценой закрытия и минимальной ценой в тот же бар (или ценой закрытия за два бара до прорыва, если она меньше) меньше цены прорыва

Прорыв вниз является истинным, если разность между ценой закрытия накануне прорыва и разностью между максимальной ценой (или ценой закрытия за два бара до прорыва, если она больше) и ценой закрытия в тот же бар больше цены прорыва.

Offline
Среда, 03.06.2009, 13:51 | Сообщение # 72
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 196
  • Репутация: 9
Всетаки я был прав. Вы рассчитываете точки (TD-линии второго уровня (Level 2 magnitude) проводятся через TD-точки, для формирования которых необходимо 5 баров: опорный ценовой максимум должен быть окружен с каждой стороны двумя менее высокими максимумами, а опорный ценовой минимум - двумя менее низкими минимумами.) ВТОРОГО уровня!!!!
Сам Демарк, рекомендовал точки первого уровня! Нужны только 3 бара, наш минимум и два бара до нашего бара!

Вот пример на часовом фрейме

Прикрепления: 1547140.gif (22.5 Kb)
Offline
Среда, 03.06.2009, 15:25 | Сообщение # 73
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 11
  • Репутация: 0
Приветствую!
Quote (saw)
Сам Демарк, рекомендовал точки первого уровня

Речь идет не о рекомендациях, а о том как из системы выжать максимально рабочую систему, чтобы меньше лосей, и больше профитов.
Offline
Среда, 03.06.2009, 16:06 | Сообщение # 74
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 18
  • Репутация: 0
Quote (saw)
Всетаки я был прав. Вы рассчитываете точки (TD-линии второго уровня (Level 2 magnitude)

а мне кажется это более правильным
либо надо использовать точки первого уровня с квалификаторами
и еще интересен момент: демарк называет самым простым(и от того более ошибочным в расчетах) используемый в данном случае расчет предполагаемого тейк профит

зы через час открытие и по евре и по фунту(gmt)

Сообщение отредактировал дин - Среда, 03.06.2009, 16:07
Offline
Среда, 03.06.2009, 16:21 | Сообщение # 75
RU Модераторы
  • Полковник
  • Сообщения: 196
  • Репутация: 9
Quote (дин)
а мне кажется это более правильным либо надо использовать точки первого уровня с квалификаторами

Так я о чем говорю!!!! АРМАГЕДОН использует 2 уровня! А я говорю про первый с квалификатором!

Пример

Прикрепления: 9090031.gif (31.3 Kb)
Форум » Торговля на Forex » Лучшие торговые стратегии для работы на международном валютном рынке » Расчет целей с использованием линий де-Марка (строим линии де-Марка, берем калькулятор и считаем цели)
Поиск: