<a href="http://www.instaforex.com/ru/?x=GJX">InstaForex</a>
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KOT, saw  
Форум » Разное » Статьи Форекс » Не получается быть успешным трейдером? В чём проблема?
Не получается быть успешным трейдером? В чём проблема?
Offline
Пятница, 22.01.2010, 22:31 | Сообщение # 1
RU Администраторы
  • Admin
  • Сообщения: 385
  • Репутация: 31
Когда-то давным-давно (или не очень) Вы решили стать трейдером. Лёгкие деньги, думали Вы, красивая жизнь, что ещё нужно человеку. И Вы-таки стали трейдером. Я надеюсь, что получилось всё так, как Вы и мечтали. Работа приносит только радость и финансовое благополучие. Каждый день (ну, или почти каждый) Вы благодарите Бога (ну, или там Интернет) за величайшее творение рук человеческих – электронный трейдинг. Ваши банковские счета ломятся от количества заработанного, девушки (или парни, у кого как) не дают проходу крутому трейдеру. Если это так, то дальше можете не читать. Смело закрывайте вкладку и идите дальше наслаждаться прекрасной жизнью «виртуального спекулянта». А если в вашем трейдинге что-то не ладится, то думаю, Вам стоит потратить несколько минут, и вместе со мной попытаться разобраться что не так.

А так хорошо начиналось

Рекламный буклет в метро красочно описывал ваше будущее. Вы, в красивой белой шляпе лежите на пляже, в руках ноутбук, а вокруг длинноногие мулатки. Лениво щелкая по клавишам, Вы зарабатываете огромные деньги. Ну, процентов тысячу в год, не меньше. А то и шесть. Вон, смогла же Ева, обычная студентка. И я смогу, чем я хуже. Эх, всё, бросаю институт (работу, мужа и т.д.), и начинаю зарабатывать миллионы. Улыбчивая девушка в офисе у брокера быстро помогла заполнить документы и завести счёт. Ну, вот оно, сейчас начнётся, думаете Вы, потирая потные от нетерпения ладони. Открываете терминал, а там… Что тут рассказывать, я думаю, каждый начинающий трейдер переживал подобный шок от торговых терминалов. А дальше начинал учиться работать на нём с помощью курсов или самостоятельно.

Овладев нехитрой техникой выставления заявок, Вы тут же кидаетесь в бой. В первые несколько дней (у особо талантливых, часов) Вы теряете внушительную часть своего депозита и начинаете задумываться (что само по себе уже неплохо) почему это происходит. А потом - как отыграть «кровно-заработанные» …

Ага, тут ещё и закладки с индикаторами есть, а в магазине пару книжек по фундаментальному анализу нашёл и брошюрку с волнами какого-то Эллиота. Так, будем разбираться. Ага, вот это мне не надо, это я знаю, то уже где-то слышал. Вот это почитаю, РБК послушаю, и…вуаля, перед Вами новый, успешный трейдер.

Но, не тут-то было. Вы, вроде бы точно знаете, что делаете (Волны Эллиота не обманывают никогда!). Уверены, что именно здесь нужно открывать, а здесь закрывать (ведь MACD так показывает!) Покупаете именно перспективные валюты (ведь так аналитик на РБК сказал!) Но почему-то трейдинг не только не приносит дохода, но и ставит под удар весь семейный бюджет. Жена начинает коситься на Вас, когда Вы в очередной раз гавкаете на нее, на простой вопрос об обеде, дети и животные сторонятся, а друзья забыли дорогу в ваш дом. Кому интересно общаться с неврастеником?

Как лечить будем

Если у Вас встречаются эти симптомы, то возможно Вы недостаточно серьёзно подошли к торговле. Это такая же работа, как и многие другие. Не лучше и не хуже. И ей, как и многим специальностям, необходимо учиться. Может быть не семь лет, как на хирурга, но тоже достаточно долго. Подойдите к вопросу более основательно. Начните заново, с чистого листа. Иногда так получается, что шаг назад – это два шага вперёд. Возьмите какую-нибудь хорошую книгу по трейдингу для начинающих. Прочтите её от корки, до корки, даже если Вы считаете, что знаете всё. Повторение – мать учения. Но, я Вас уверяю, наверняка найдётся немало белых пятен в сознании, которые можно будет заполнить. В идеале при прочтении книги нужно сделать конспект в тетрадочке. Когда Вы записываете важные моменты книги, сознание как бы фокусируется на этой информации, запоминает. Тем более что при рукописном вводе информации Вы включаете в процесс мелкую моторику и активизируете дополнительные ресурсы вашего мозга. Сложно написал, но это действительно работает – поверьте на слово! Прочитав книгу (книги), необходимо будет определиться с личной торговой стратегией. Невозможно успешно торговать, используя сразу несколько индикаторов, аналитиков-советчиков и свою интуицию. Все источники будут тянуть одеяло на себя, часто давая противоположные рекомендации. А если Вы собираетесь ждать, когда всё (включая звёзды и вещие сны) будет указывать на рост или, скажем, падение, то можете всю жизнь просидеть вне рынка. Лично я таких трейдеров очень часто встречаю. Они постоянно ждут, когда «ренко» укажет куда надо, и «стохастик» подтвердит, а потом и Михаил Хазин скажет, что кризис закончился. Только тогда они и купят. Не надо бояться и ждать. Надо доверять и действовать.

Для того чтобы доверять и действовать, надо определиться, чему именно доверять, и как именно действовать. Тут вариантов куча. На самом деле выбор торговой системы – не самое принципиальное в трейдинге. Система должна, во-первых, быть простой. А, во-вторых, Вы должны ей доверять. Вот и всё. А уж как Вы будете торговать, с MACD или там пробой-отбой – это не так уж и важно. Вы можете мне не поверить. Но практически все существующие популярные торговые системы неплохо работают. Их легко можно найти в любой книжке по трейдингу, выбрать наиболее близкую по духу и начать торговать, действовать. С этим всё просто.

А вот с доверием всё намного сложнее. Конечно, не легко прям так, с разбегу, взять и доверить свои кровные какому-то там стохастику. Кто его знает, чего у него там на уме. Лучше я сам всё буду контролировать, регулировать и улучшать. А это опять путь в никуда. Постоянное изменение торговой системы – это отсутствие оной. А торговля «от балды» (слишком большого ума) в 99 случаев из 100 заканчивается в огромном лосином заповеднике, куда вход, к сожалению, стоит много денег…

Так как же научиться доверять своей торговой системе? Это долгий и сложный путь. Для начала досконально разберитесь со своей торговой системой, выясните, как и почему она работает. В чём будет ваше преимущество перед остальными игроками. Убедившись в жизнеспособности системы, переходите к проверке её эффективности. Для этого можно на истории посмотреть, как бы Вы торговали по этой системе. Посчитайте проценты прибыли за год или два. Ну, как, впечатляет? Проснулось доверие к системе? Не совсем? Это только история, а в реальной торговле всё по-другому? Тогда будем пробовать торговать в реальном времени.

Заведите себе демо-счёт, а ещё лучше маленький, но настоящий, и пробуйте торговать. Именно пробуйте – а не торгуйте. Лучше начать с «микролотов». Маленькие суммы не будут вводить Вас в состояния стресса. Со временем, Вы начнёте доверять системе, и оставите попытки её переделать. С возрастающим доверием, можно увеличивать и позиции. Только следите, чтобы Вам было комфортно. Если Вы нервничаете, переживаете и слишком волнуетесь, имея открытую позицию, то, вероятно, её размер пока слишком велик. Если вы первый раз приходите в тренажёрный зал, то не следует сразу же брать штангу 100 кг – она вас придавит! Начинают новички с грифа и потихоньку увеличивают веса по мере тренировки тела. Также и в трейдинге, нужно начинать с небольших по объёму сделок и увеличивать их размер по мере возрастания «тренированности». Не торопитесь. Слить депо никогда не поздно. Деньги не только не пахнут, но и не тухнут. Пусть себе лежат пока на счёте – целее будут.

Итак, трейдер, как и настоящий русский, долго запрягает, но быстро едет. Подходите к торговле на рынке ответственно, и тогда Вы не только сможете хорошо зарабатывать, но и полюбите свою работу. Удачи Вам.

Offline
Вторник, 30.07.2013, 15:58 | Сообщение # 2
RU Пользователи
  • Подполковник
  • Сообщения: 115
  • Репутация: 0
страх и лень человеческая - вот главные проблемы поражений! надо брать себя в руки - и идти до конца, преодолевая все страхи, неуверенности, проблемы!
Offline
Пятница, 16.08.2013, 14:46 | Сообщение # 3
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 42
  • Репутация: 0
Вообще дело в спешке и непонимании того чем занимаешься.Многие лезут с головой черт знает куда непонимая что при этом нужно делать и надеятся при этом заработать.
Offline
Среда, 09.10.2013, 13:25 | Сообщение # 4
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 12
  • Репутация: 0
согласен. прежде, чем начинать торговать, нужно создать фундамент из теоретических знаний.
Offline
Пятница, 25.10.2013, 14:28 | Сообщение # 5
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 42
  • Репутация: 0
А еще лучше с теоретико практических)))Теорию проганять на практике.
Offline
Вторник, 05.11.2013, 15:42 | Сообщение # 6
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 20
  • Репутация: 0
Основная проблема это жадность,в основном новички хотят всего и сразу!а так не бывает..
Offline
Понедельник, 14.04.2014, 17:37 | Сообщение # 7
RU Пользователи
  • Полковник
  • Сообщения: 165
  • Репутация: 0
Не получается еще по многим проблемам. Ведь только приступив к торговле и имея достаточно ограниченные знания, человек попадает на достаточно своеобразный рынок. И на этом своеобразном рынке он поначалу действует исходя из общих, житейских навыков. Что естественно неверно и приводит к проблемам. Этот феномен давно известен и класифицируется как "типичные ошибки трейреда". Более того, фреши даже организовывали вебинар, на котором детально разбирали эти ошибки и что нужно сделать, чтобы не допускать их в будующем.
Offline
Понедельник, 05.05.2014, 19:20 | Сообщение # 8
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 5
  • Репутация: 0
Цитата Colombo ()
Не получается еще по многим проблемам. Ведь только приступив к торговле и имея достаточно ограниченные знания, человек попадает на достаточно своеобразный рынок. И на этом своеобразном рынке он поначалу действует исходя из общих, житейских навыков. Что естественно неверно и приводит к проблемам. Этот феномен давно известен и класифицируется как "типичные ошибки трейреда". Более того, фреши даже организовывали вебинар, на котором детально разбирали эти ошибки и что нужно сделать, чтобы не допускать их в будующем.
Теория  очень хороша в теории,а вот на практике бывает много встречается подводных камней и самостоятельно не всегда можно справиться,если бы вот иметь хорошего наставника то можно получить больше знаний именно практических.
Offline
Вторник, 06.05.2014, 10:56 | Сообщение # 9
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 47
  • Репутация: 0
Цитата Vesfndre ()
Теория очень хороша в теории,а вот на практике бывает много встречается подводных камней и самостоятельно не всегда можно справиться,если бы вот иметь хорошего наставника то можно получить больше знаний именно практических.
Ну такое... С наставниками сейчас туго. Проще смотреть вебинары.
Offline
Вторник, 10.06.2014, 17:56 | Сообщение # 10
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 43
  • Репутация: 0
Цитата Z@har ()
Ну такое... С наставниками сейчас туго. Проще смотреть вебинары.
Да,действительно с наставниками сейчас проблема выходит  и найти опытного трейдера очень нелегко ,а когда найдешь уже время много пройдет и сам уже научишься торговать успешно и может свой опыт кому то пригодиться и поможет.
Offline
Среда, 27.08.2014, 11:38 | Сообщение # 11
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 3
  • Репутация: 0
я начинала по разному - и сама, и в ду...тут нет однозначного ответа...если есть амбиции, можно и попробовать
Offline
Среда, 27.08.2014, 12:59 | Сообщение # 12
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 1
  • Репутация: 0
Цитата invBogatov ()
Можно ли с минимальным уделением времени научиться зарабатывать на валютном рынке?
Можно, всё в Ваших руках! Сейчас и литературы, и вебинаров - предостаточно!

Вот только хочу предупредить: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ФОРЕКС ТРЕНДОМ! Эта контора мне уже второй месяц не отдаёт деньги. И на звонки не отвечают! Наверное, скоро Форекс тренд вообще исчезнет. так что не попадитесь nono
Offline
Суббота, 30.08.2014, 22:23 | Сообщение # 13
RU Пользователи
  • Лейтенант
  • Сообщения: 43
  • Репутация: 0
Не получается заработать почему прежде всего,потому что нет достаточного количества знаний и опыта,вот и получаются сливы больше чем профит.
Offline
Четверг, 04.09.2014, 10:22 | Сообщение # 14
RU Пользователи
  • Рядовой
  • Сообщения: 6
  • Репутация: 0
Цитата MisterVeve ()
Не получается заработать почему прежде всего,потому что нет достаточного количества знаний и опыта
Больше из-за лени и страха выйти из зоны комфорта
Offline
Четверг, 04.09.2014, 14:13 | Сообщение # 15
RU Пользователи
  • Сержант
  • Сообщения: 24
  • Репутация: 0
Цитата art89850 ()
Больше из-за лени и страха выйти из зоны комфорта

Как по мне, так больше из-за страха потерять деньги...) Мое лично мнение...
Форум » Разное » Статьи Форекс » Не получается быть успешным трейдером? В чём проблема?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: